阅读内容
2020学年上学期期末及寒假工作安排表
[发布日期: 2021-01-13]
阅读: 1145次
2020学年上学期期末及寒假工作安排表 (2021年1月-2021年2月) | ||||
周次 | 日期 | 时间 | 内容 | 负责人 |
第十九周 | 1.4(周一) | 上午 | 7:30升旗礼 | 王敏、梁青、常耀师、级长 |
下午第8,9节 | 科组长会议 | 杨先明、余文艾、陈云岭、科组长 | ||
1.5(周二) | 全天 | 初三信息技术市统考 | 杨先明、彭在恒、级长、信息科 | |
下午16:05 | 政治学习 | 吕超、农坚明、黄洁玫 | ||
下午政治学习后 | 高二学业水平考试考务会议 | 杨先明、彭在恒 | ||
1.6(周三) | 全天 | 高中学业水平考试,高二级学生参加考试,高一高三学生在家自主学习。初中学生正常上课。 | 杨先明、彭在恒、级长 | |
1.7(周四) | 上午10::30 | 行政会议 | 各校级领导、中层干部 | |
1.8(周五) | 下午 | 初一初二生物、地理区统考。 | 杨先明、彭在恒、级长 | |
1.9(周六) | 全天 | 高一高二高三年级学生回校补上周三的课。 | 杨先明、陈云岭、级长 | |
第二十周 | 1.11、14、15 | 全天 | 初一期末统测区统一阅卷 | 杨先明、彭在恒、余文艾、级长 |
1.11-13 | 11-12全天 13上午 | 初三期末区统考 | 杨先明、彭在恒、级长 | |
1.12、14、15 | 全天 | 初二期末统测区统一阅卷 | 杨先明、彭在恒、余文艾、级长 | |
1.12、13、14 | 全天 | 初三期末统测区统一阅卷 | 杨先明、彭在恒、余文艾、级长 | |
1.13-14 | 全天 | 初一初二期末区统考 | 杨先明、彭在恒、级长 | |
1.14—15 | 14全天、15上午 | 初三上课 | 杨先明、余文艾、级长 | |
1.15(周五) | 下午 | 初三体育模拟考(三中) | 杨先明、余文艾、级长 | |
1.18(周一) | 上午7:30 | 升旗礼(在课室收听广播) | 王敏、梁青 | |
下午2;30 | 高三家长、学生大会(家长学生一起)(百周年纪念堂) | 杨先明、常耀师、级长 | ||
第二十一周 | 1.18-19 | 全天 | 初一初二期末考讲评+评教评学 | 杨先明、余文艾、陈云岭、级长 |
1.18-21 | 全天 | 初三上课+评教评学 | 杨先明、余文艾、陈云岭、级长 | |
全天 | 初一、初二自行安排社会综合实践活动(拍照打卡、撰写活动心得) | 王敏、梁青、级长、班主任 | ||
1.19 | 下午 | 初中劳动日 | 王敏、梁青、级长、班主任 | |
1.20(周三) | 全天 | 初中班主任交齐工作手册和各类报表 | 王敏、梁袁锵、梁青、常耀师、级长、班主任 | |
1.20、21、22 | 全天 | 高一高二期末统测区统一阅卷 | 杨先明、彭在恒、陈云岭、级长 | |
1.21(周四) | 下午2;30 | 初三家长、学生大会(家长学生一起)(百周年纪念堂) | 杨先明、余文艾、级长 | |
1.22(周五) | 上午8:00 | 初中散学礼、假前教育 | 王敏、梁袁锵、梁青、级组长、班主任 | |
全天 | 初中年级完成对课室功能场室财物清点和关闭所有电源 | 梁袁锵、许建英、屠东凯、级长 | ||
第二十二周 | 1.23-25 | 全天 | 高三省统测 | 杨先明、彭在恒、常耀师、级长 |
1.23-25 | 全天 | 高三借用初一年级及初中阶梯室备考 | 杨先明、常耀师、级长 | |
1.25(周一) | 全天 | 2020学年上学期师带徒资料报送(活动记录表2次、学期总结1份) | 张碧铿 | |
1.25-26 | 全天 | 高二期末考讲评+评教评学 | 杨先明、陈云岭、彭在恒、级长 | |
1.26(周二) | 全天 | 高三学生在家写总结 | 杨先明、常耀师、级长 | |
1.26-27 | 全天 | 高一期末考讲评+评教评学 | 杨先明、陈云岭、级长 | |
1.26-28 | 全天 | 高三上课 | 杨先明、常耀师、级长 | |
1.27(周三) | 全天 | 高中班主任交齐工作手册和各类报表 | 王敏、梁袁锵、梁青、常耀师、级组长、班主任 | |
1.28--2.6 | 全天 | 高三省统考统一阅卷(部分高三教师参加) | 杨先明、彭在恒、常耀师、级长 | |
1.29(周五) | 上午8:00 | 高中散学礼 | 王敏、梁袁锵、常耀师、级组长、班主任 | |
上午10:30 | 全校教职工大会(至正室) | 张志红、农坚明 | ||
上午12:00 | 全校住宿生清场离校 | 王敏、常耀师 | ||
全天 | 高中年级完成对课室、功能场室财物清点和关闭所有电源 | 梁袁锵、许建英、屠东凯、级长 | ||
初高中年级完成对办公室财物清点和关闭所有电源 | 梁袁锵、许建英、屠东凯、级长 | |||
下学期预备周 | 2.20(周六) | 上午8:30 | 行政人员上班 | 张志红 |
上午9:00 | 行政、科级组长会议(美洲楼二楼) | 张志红 | ||
上午11:00 | 科长到教导处领听课记录等 | 教导处、科长 | ||
下午 | 完成教室教学平台开学前检修,保证教学正常进行 | 彭在恒、信息技术科 | ||
2.21(周日) | 上午8:30 | 全校教职工大会(至正室) | 张志红、农坚明 | |
上午9:30 | 级组集中 | 王敏、梁袁锵、梁青、常耀师、级长 | ||
上午10:30 | 备课组集体备课 | 杨先明、余文艾、梁青、陈云岭、科长 | ||
下午2:30 | 学生注册,领取课本 | 王敏、梁袁锵、梁青、余文艾、常耀师、张芬、虞谧、级长 | ||
上午10:00—12:00 下午4:30 | 高一、高二、高三 住宿生入住 | 王敏、梁袁锵、常耀师 | ||
下午 | 全市各学科科组长会议(待定) | 余文艾、陈云岭 | ||
下学期第一周 | 2.22(周一) | 上午7:35 | 升旗礼(开学典礼)全校教职工参加 | 王敏、梁袁锵、梁青、常耀师、级长 |
上午8:00 | 初中高中按课表上课 | 杨先明、余文艾、陈云岭 | ||
注:以上安排如有变动,以届时通知为准。 |